Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Поисковики ВСК "Патриот" и краеведы приняли участие в мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Уральского добровольческого танкового корпуса, которые проходили в Перми

11 марта, поисковики ВСК "Патриот" и краеведы приняли участие в мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Уральского добровольческого танкового корпуса, которые проходили в Перми.

Торжества начались с митинга и возложения цветов к памятнику уральским танкистам. А затем состоялась научно-практическая конференуия "V Всеуральские чтения по истории Уральского добровольческого танкового корпуса". На заседании "круглого стола", где участниками стали школьники и студенты, выступили Вероника Воронсбехер, выпускницы школы Ульяна Наумова и Анжела Пешехонова.

А Валерий Чагин, 4-классник, оказался самым молодым участником конференции, но его доклад "Танк Победы" вызвал самый живой интерес слушателей.

Работы ребят будут опубликованы в сборнике конференции наравне с докладами архивистов, историков, журналистов. Поздравляем ребят с успешным дебютом в науке!