Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

В канун Дня Победы состоялась «встреча поколений»

5 мая в Перми за одним столом с губернатором Дмитрием Махониным собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны локальных войн, участники специальной военной операции и представители молодежных объединений.

В формате «встречи поколений» ветераны поделились воспоминаниями о войне и опыте работы с молодежью. Школьники и студенты - представители Поискового движения России, Юнармии, Российских студенческих отрядов, движения «Наша школа была эвакогоспиталем» и «Движения Первых» рассказали о работе своих объединений.

Впечатлениями о мероприятии делится Юлия Чернышева:

«Мне посчастливилось побывать на уникальном мероприятий! Я до сих пор под впечатлением как уютно и в то же время торжественно всё прошло: воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, которые невозможно слушать без слез, наставления и опыт работы с молодежью от ветеранов Афганской и Чеченской войн, награждение участников СВО...

Я познакомилась с уникальными людьми и услышала разные истории из жизни, которые надолго останутся в памяти. Для меня стала честью возможность выступить от лица поисковиков Пермского края. И очень здорово, что Поисковое движение знают в крае, а результаты его работы представлены не в цифрах на бумаге, а реальными делами.

Хочется поблагодарить организаторов мероприятия и лично Гульнару Зинатулловну и Руслана Викторовича за возможность стать частью такого события!».