Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

IX слёт поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт»

С 4 по 7 октября 2023 года в Нижнем Новгороде походил IX слёт поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт», в котором приняли участие более 200 участников из 14 регионов страны. Делегацию Пермского края представляли бойцы из поисковых отрядов «Поднимая знамя», ВСК «Патриот», «Вертикаль», «Поиск», «Наследники Победы» и поисковый отряд им.ГСС А.В.Оборина.

В течение нескольких дней участники проходили конкурсные испытания, обменивались опытом на круглых столах и подводили итоги полевого поискового сезона. По итогу мероприятия состоялась торжественная церемония награждения по результатам соревновательной программы.

По итогам IX Слёта «Никто не забыт» поисковики Прикамья заняли 3 место по дисциплине «Военно-историческая викторина», а так же дипломами в номинации «Воспитанник» награждены Михаил Ананин, студенческий поисковый отряд «Поднимая знамя» и Павел Заовражных, поисковый отряд «Эхо».

«Невероятное послевкусие участия в ежегодном слета. Каждый из ребят нашей делегации выложился на максимум, выступали достойно и всегда держались друг за друга. Командный дух был на высоте, а эмоции радости переполняют каждого из нас. Хочу поблагодарить всех ребят за их отдачу, любовь и неравнодушие к поисковой работе!», - отметила Ассанова Влада, руководитель делегации Пермского края.

Участие делегации в мероприятии организовано ГБУ «Пермский краевой УМЦ «Авангард» при поддержке Администрации губернатора Пермского края.