Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Жертвы политических репрессий. Территория Пермского края 1918–1980 х гг.

В Картотеку репрессированных включены сведения о лицах, реабилитированных в соответствии с законодательством.

База данных «Репрессированные» включает в себя основные биографические сведения о гражданах, репрессированных по политическим мотивам местными органами ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ в 1918-1980х гг. Это уроженцы Пермского края, а также лица, проживавшие накануне ареста на территории Прикамья. Все граждане, сведения о которых включены в базу данных, реабилитированы.

База данных создана на основе документов архивно-следственных дел, хранящихся в Пермском государственном архиве социально-политической истории. Они были переданы на госхранение в 1993-2003 гг. из УКГБ РСФСР по Пермской области (ныне - УФСБ РФ по Пермскому краю). По мере передачи в архив новых дел на реабилитированных граждан база данных будет пополняться.

С архивно-следственными делами в полном объеме можно ознакомиться в читальном зале архива. Доступ к ним осуществляется в соответствии с «Положением о порядке доступа к материалам, хранящимся в государственных архивах и архивах государственных органов РФ, прекращенных уголовных и административных дел в отношении лиц, подвергшихся политическим репрессиям, а также фильтрационно-проверочных дел» (М., 2006).

В большинстве случаев административно-территориальное деление указано по состоянию на момент ареста человека.

При работе с базой данных рекомендуем обращаться к списку наиболее часто встречающихся сокращений.

Искать:  
  1. А
  2. Б
  3. В
  4. Г
  5. Д
  6. Е
  7. Ж
  8. З
  9. И
  10. К
  11. Л
  12. М
  13. Н
  14. О
  15. П
  16. Р
  17. С
  18. Т
  19. У
  20. Ф
  21. Х
  22. Ц
  23. Ч
  24. Ш
  25. Щ
  26. Э
  27. Ю
  28. Я
  1. Паа–Пав
  2. Пав–Пав
  3. Пав–Пак
  4. Пак–Пал
  5. Пал–Пан
  6. Пан–Пан
  7. Пан–Пан
  8. Пан–Пар
  9. Пар–Пар
  10. Пар–Пас
  11. Пас–Пат
  12. Пат–Паш
  13. Паш–Пащ
  14. Паю–Пен
  15. Пен–Пеп
  16. Пеп–Пер
  17. Пер–Пер
  18. Пер–Пер
  19. Пер–Пес
  20. Пес–Пет
  21. Пет–Пет
  22. Пет–Пет
  23. Пет–Пет
  24. Пет–Пет
  25. Пет–Пет
  26. Пет–Пеш
  27. Пеш–Пик
  28. Пик–Пил
  29. Пил–Пин
  30. Пин–Пир
  31. Пир–Пих
  32. Пих–Пищ
  33. Пищ–Пле
  34. Пле–Пли
  35. Пли–Пло
  36. Пло–Пло
  37. Пло–Плю
  38. Плю–Пог
  39. Пог–Под
  40. Под–Под
  41. Под–Поз
  42. Поз–Пок
  43. Пок–Пол
  44. Пол–Пол
  45. Пол–Пол
  46. Пол–Пол
  47. Пол–Пол
  48. Пол–Пом
  49. Пом–Пон
  50. Пон–Пон
  51. Пон–Пон
  52. Пон–Пон
  53. Пон–Поп
  54. Поп–Поп
  55. Поп–Поп
  56. Поп–Поп
  57. Поп–Поп
  58. Поп–Пор
  59. Пор–Пор
  60. Пор–Пос
  61. Пос–Пос
  62. Пос–Пот
  63. Пот–Пра
  64. Пре–При
  65. При–Про
  66. Про–Про
  67. Про–Про
  68. Про–Пру
  69. Пру–Пул
  70. Пул–Пус
  71. Пус–Пут
  72. Пут–Пуш
  73. Пуш–Пыл
  74. Пыл–Пья
  75. Пья–Пья
  76. Пья–Пят
ФИОГод рожденияМесто рождения
Пааль Лилия Ивановна1907х. Уйслово, Лядский р-н, Ленинградская обл.
Пааль Эльма Петровна1905с. Сварецы, Лядский р-н, Ленинградская обл.
Павелко Андрей Герасимович1890д. Шаховка, Донская обл.
Павельчик Адольф Адольфович1908Стерлитамакский р-н, Башкирская АССР
Павленин Андрей Александрович1894г. Пермь
Павленина Мария Николаевна1902п. Чермоз, Чермозский р-н, Пермская обл.
Павленко Александр Митрофанович1896с. Александровка, Азовский р-н, Ростовская обл.
Павленко Александр Назарович1908д. Жорнище, Липовецкий р-н, Винницкая обл., УССР
Павленко Алексей Васильевич1895с. Петропавловка, Павловградский р-н, Днепропетровская обл., УССР
Павленко Алексей Ильич1901д. Ярылгач, Ак-Мечетский р-н, Крымская АССР
Павленко Антон Филиппович1909ст. Красноармейская, Славянский р-н, Краснодарский край
Павленко Иван Данилович1904с. Шараваново, Кубинский р-н, Азербайджанская ССР
Павленко Михаил Авксентьевич1880с. Нехристовка, Чернухинский р-н, Полтавская обл., УССР
Павленко Михаил Сидорович1914ст. Медведовка, Тимашевский р-н, Краснодарский край
Павленко Савва Евтихович1886ст. Тамань, Темрюкский р-н, Краснодарский край
Павленко Сидор Ануфриевич1895ст. Медведковская, Краснодарский край
Павлецов Александр Егорович1913д. Малая Вильва, Соликамский р-н, Пермская обл.
Павлецов Василий Алексеевич1891с. Касиб, Ворошиловский р-н, Пермская обл.
Павлецов Иван Прокопьевич1897д. М. Верх-Вильва, Соликамский р-н, Пермская обл.
Павлецов Петр Егорович1914п. Вильва, Ворошиловский р-н, Пермская обл.
Павлечук Петр Тихонович1896м. В. Литовск, Гродненская обл.
Павлешина Варвара Осиповна1899Польша
Павлинов Михаил Николаевич1885г. Кунгур, Пермская обл.
Павлихин Василий Ильич1914с. Серебряные Пруды, Серебряно-Прудский р-н, Московская обл.
Павличенко Александр Александрович1893д. Ашап, Ординский р-н, Пермская обл.
Павличенко Марк Саввович1870с. Новая Суклея, Тираспольский р-н, Молдавская АССР
Павлишин Владимир Яковлевич1917г. Пермь
Павлишин Яков Михайлович1892Польша
Павлов Александр Павлович1883д. Третей, Гдовский р-н, Ленинградская обл.
Павлов Александр Павлович1887д. Козякова-Челны, Кзыл-Юлдузский р-н, ТАССР
Павлов Александр Семенович1916д. Мурзиха, Елабужский р-н, ТАССР
Павлов Афанасий Корнилович1898д. Кукушка, Кочевский р-н, Пермская обл.
Павлов Борис Григорьевич1926д. Терпишка, Вачский р-н, Горьковская обл.
Павлов Борис Николаевич1883г. Пермь
Павлов Борис Николаевич1883г. Пермь
Павлов Василий Тимофеевич1915д. Серебряно, Новосельский р-н, Псковский край
Павлов Григорий Дмитриевич1899д. Саблукова, Арзамасский уезд, Нижегородская губ.
Павлов Григорий Трофимович1911с. Большая Андрусовка, Новогеоргиевский р-н, Кировоградская обл., УССР
Павлов Дмитрий Алексеевич1893с. Елизавето-Пожва, Чермозский р-н, Пермская обл.
Павлов Дмитрий Осипович1921Ярцевский р-н, Смоленская обл.