Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

ПермГАСПИ на оргкомитете по подготовке и проведению III Городского исторического Форума

12 сентября 2018 г. заместитель директора ПермГАСПИ М.А.Старкова приняла участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий III Городского исторического Форума, проходившем в Пермском авиационном техникуме им.А.Д.Швецова.

В рамках заседания с приветственным словом выступил председатель Пермской городской думы Ю.А.Уткин, о Пермском авиационном техникуме им.Швецова рассказал его директор А.Д.Дическул, также был рассмотрен план мероприятий III Городского исторического Форума «История Перми: от заводского поселка к промышленному мегаполису».

В сентябре-декабре 2018 года в рамках мероприятий III Городского исторического Форума ПермГАСПИ выступит партнером в следующих мероприятиях Форума:

  • Акция, посвященная истории 30-х годов и судьбе пермского конструктора А.Д.Шевцова (совместно с АНО «Авиационно-космический павильон» на основе материалов ПермГАСПИ).
  • Публичные лекции с представлением передвижных выставок ПермГАСПИ.
  • Научно-практическая конференция в рамках Форума на тему «Город Пермь в промышленном развитии России: исторический опыт и современный потенциал».