Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Соглашение о сотрудничестве ПермГАСПИ и ПГГПУ

12 апреля 2018 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Пермского государственного архива социально-политической истории и Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Оно прошло в рамках Недели науки на исторической факультете ПГГПУ.

Основными направлениями взаимодействия архива и университета станут сотрудничество в реализации исследовательских и издательских проектов, в организации и проведении публичных мероприятий различного формата, в том числе просветительских и научных. Также планируется сотрудничество в реализации образовательных программ и проектов.

После подписания соглашения директор ПермГАСПИ С.В. Неганов и ректор университета А.К. Колесников обсудили возможности дальнейшей совместной работы.

Затем в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве с участием ректора, преподавателей и студентов в главном корпусе ПГГПУ была открыта выставка «Пермский период в жизни Великого Князя Михаила Александровича и его убийство в окрестностях г. Перми в ночь с 12 на 13 июня 1918 г.», подготовленная ПермГАСПИ. Экскурсию по экспозиции провел заместитель начальника отдела НСА архива И.В. Папулов.


С электронной версией выставки можно ознакомиться на сайте архива.