Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

День открытых дверей - депутаты Законодательного собрания края в ПермГАСПИ

12 апреля 2018 г. в рамках Дня открытых дверей состоялся рабочий визит депутатов Законодательного собрания Пермского края совместно с сотрудниками аппарата регионального парламента и специалистов Контрольно-счетной палаты Пермского края в Пермский государственный архив социально-политической истории.

Директор архива С.В.Неганов представил гостям основные направления деятельности ПермГАСПИ на примере информационной насыщенности сайта архива, электронных ресурсов, ориентированных на потребности граждан в архивной информации. Сергей Васильевич наиболее подробно остановился на информационных ресурсах, посвященных Пермскому краю (Молотовской области) в годы Великой Отечественной войны.

Для участников рабочей встречи была проведена экскурсия, в ходе которой гости познакомились с условиями хранения документов и уникальными документами, хранящимися в архиве, были представлены наиболее яркие материалы по направлениям деятельности Пермского партархива.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено теме пребывания и убийства в Перми Великого Князя Михаила Александровича, учитывая, что на сегодня ПермГАСПИ является центром хранения документации по этой теме и в 2018 году состоится целый комплекс мероприятий, посвященных 100-летию гибели Великого Князя Михаила Александровича в Перми.

Визит состоялся в рамках дня открытых дверей в ПермГАСПИ.