Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

ПермГАСПИ на методическом архивном семинаре

30 ноября 2017 года состоялся семинар «Составление планово-отчетной документации архивов», который был организован Агентством по делам архивов Пермского края для работников государственных и муниципальных архивов, занимающихся составлением паспортов архивов и статистических форм планово-отчетной документации архивных учреждений.

На семинаре выступила С.В. Дагелине, заместитель директора ПермГАСПИ с докладом «Заполнение паспорта архива», затронув наиболее проблемные вопросы ведения паспортов в архивах, связанные с корректным внесением учетных данный в программу «Архивный фонд».

На семинаре выступили: Ф.Ф. Козырева, заместитель руководителя Агентства по делам архивов Пермского края с докладом «Заключение договоров с территориальными органами федеральных органов государственной власти Пермского края», А.В. Шеина, консультант Агентства по делам архивов Пермского края с докладом «О предоставлении отчетности в информационно-аналитической системе Пермского края», А.В. Мохова, заместитель директора, начальник отдела обеспечения сохранности и государственного учета документов Архива города Перми и Л.И. Загарова, специалист по кадрам организованного правового отдела ГАПК с докладами «Заполнение Статистической форм», Е.В. Суслова, генеральный директор ООО «Архивные информационное технологии», с докладом «О работе в программе «Архивный фонд».

Семинар прошел в деловой обстановке, участники семинар активно обсуждали наиболее проблемные вопросы архивного дела.