Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

ПермГАСПИ на Пермском краевом общественном форуме

28 ноября 2017 года состоялся Пермский краевой общественный форум, организованный Администрацией губернатора Пермского края, Правительством Пермского края, Общественной палатой Пермского края и проходивший на территории «Пермской ярмарки».

Форум собрал представителей органов власти и общественных организаций, в том числе, социально ориентированных НКО, экспертного и бизнес-сообщества.

На открытии форума с приветственным словом выступила и.о. руководителя Администрации губернатора Пермского края Я.В. Дорофеева, зачитавшая обращение губернатора Пермского края М.Г. Решетникова к участникам Форума. С приветственным словом к участникам Форума так же обратились П.В. Миков, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Д.Г. Красильников, председатель Общественной палаты Пермского края.

Директор ПермГАСПИ С.В.Неганов принял участие в заседании Пермского межведомственного совета по контролю за реализацией программы «Патриотическое воспитание жителей Пермского края» государственной программы «Обеспечение взаимодействия общества и власти», проходившем в рамках Форума.

Площадки форума были посвящены значительному перечню тем: участие некоммерческих организаций в оказании социальных услуг, развития патриотического воспитания в современной России, роль общественного контроля как механизма развития гражданского общества, поддержка местных инициатив, роль общественного потенциала ветеранов Пермского края. Пермский краевой общественный форум стал площадкой для обмена мнениями, опытом и укрепления профессиональных контактов субъектов социальной сферы.

В рамках форума общественные организации и представители социально-ориентированного бизнеса Пермского края презентовали свою деятельность на информационных стендах и виртуальных площадках. Сотрудники отдела комплектования ПермГАСПИ вели инициативное комплектование в течение всего дня работы Форума, а также провели переговоры с общественными организациями – участниками Форума о совместной деятельности по пополнению архива документами организаций и проведению совместных мероприятий.