Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Пермский партархив и 230-летие Пермской городской Думы

30 августа 2017 г. директор ПермГАСПИ С.В.Неганов и сотрудники архива приняли участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 230-летию создания Пермской городской Думы.

В рамках заседания директор ПермГАСПИ С.В.Неганов, член оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 230-летию создания Пермской городской Думы, выступил с содокладом о запланированных мероприятиях в ПермГАСПИ в рамках II-го открытого городского исторического Форума «Пермь: история города как история горожан», приуроченного к 230-летию Пермской городской Думы.

В сентябре-декабре 2017 года в рамках мероприятий, посвященных 230-летию создания Пермской городской Думы, в ПермГАСПИ состоятся:

• Электронная выставка и выставка в читальном зале ПермГАСПИ на тему «Градостроительные и архитектурные сокровища г.Перми советского периода» (октябрь 2017 г.).

• Диспут в ПермГАСПИ с участием депутатов Пермской городской Думы, историков и архитекторов на тему «Градостроительные и архитектурные сокровища г.Перми советского периода» (октябрь 2017 г.).

• Публичная лекция в Белой гостиной Пермской городской Думы с демонстрацией передвижной выставки ПермГАСПИ «Убийство Великого князя Михаила Александровича Романова в Перми как переломный момент в истории российской монархии» (октябрь 2017 г.).

• Встречи в ПермГАСПИ со студентами-политологами и студентами-историками, учащимися колледжей и школьниками на тему «История Пермской городской думы в лицах». Встречи будут проводиться в рамках формирования личных фондов депутатов Пермской городской думы.