Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

ПермГАСПИ на Большой книжной ярмарке

С 31 августа по 3 сентября 2017 года в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» в специально возведенном павильоне перед Пермской краевой библиотекой им. А. М. Горького проходит выставка-ярмарка книг на русском языке центральных и региональных издательств, книжных магазинов, редакций журналов и газет. Среди участников – более 50 организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Симферополя, Екатеринбурга, Перми и других городов и регионов России.

ПермГАСПИ представляет на Большой книжной ярмарке выставку документов «Пермский период жизни Великого Князя Михаила Александровича и его убийство в ночь с 12 на 13 июня 1918 г.» Место экспонирования: Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А. М. Горького, ул. Ленина, 70, 3-й этаж, зал каталогов.

На выставке-ярмарке представлены гуманитарная и образовательная литература, современная русская литература, книги по истории России и Русской Революции, деловая литература, книги об Урале, книги авторов, жизнь и творчество которых связаны с Пермским краем.

Деловая программа Большой Книжной Ярмарки 2017 г. (PDF, 300 Kb)