Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

ПермГАСПИ на фестивале «Медовый Спас»

12 августа 2017 года Пермский государственный архив социально-политической истории принял участие в фестивале «Медовый Спас»

Фестиваль мёда «Медовый Спас» — праздник, где соединяется прошлое, настоящее и будущее медового промысла и традиций, связанных с почитанием мёда, в с. Уинское в 12-й раз состоялся Фестиваль мёда

12 августа, в основной день Фестиваля, в его программе были: ярмарка Прикамских мёдов, аукцион «Самый вкусный экологический мёд» и конкурс «Лучший пчеловод», выставка ульев «От бортничества до многоярусного улья», выставка национальных кулинарных блюд с посещением «Чайного дома», выставка-ярмарка народных промыслов и ремёсел «Мир стоит на мастерах», были выступления творческих коллективов «Медовый хоровод», конкурс «Уинская краса – медовые уста» и интерактивная площадка «В гостях у пчёлки Уины» и другое.

Фестиваль «Медовый Спас» был проведён в рамках краевого проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры Пермского края, Администрации Уинского района и вошёл в большой летний фестиваль «Пермский период. Новое время».

12 августа фестиваль мёда «Медовый Спас» посетил врио губернатора Пермского края М.Г. Решетников

ПермГАСПИ осуществляет инициативное комплектование и исследует возможности популяризации архивных документов по этнической истории Пермского края и истории реализации государственной национальной политики в крае на публичных мероприятиях, посвящённых этнической тематике или содержащих доминирующую этническую компоненту