Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Подписано Соглашение о сотрудничестве партархива с Художественной Галереей

23 мая 2017 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Пермской государственной художественной галереей и Пермским государственным архивом социально-политической истории.

Реализация Соглашения даст возможность совместно и согласованно осуществлять деятельность в целях сохранения исторической памяти, воспитания патриотизма, духовности и нравственности в обществе.

Основными темами в сотрудничества должны стать основные тематические направления деятельности Архива.

Подписание Соглашения состоялось на фоне портретов Строгановых, представителей одной из древнейших династий России, усилиями которой на протяжении полутора столетий осваивался и развивался Пермский край. Можно надеяться, что их успех и упорство в достижении цели будут способствовать развитию двух учреждений, а совместные проекты в рамках Соглашения будут так же работать на благо края.

После подписания Соглашения директор Галереи Юлия Борисовна Тавризян рассказала о действующих и будущих проектах реализуемых Галереей.

Директор Пермского партархива Сергей Васильевич Неганов предложил реализовывать больше совместных проектов, пожелал скорейшего решения вопроса по новому зданию для Галереи и пригласил на ответную встречу в партархив, где для сотрудников Галереи будет проведена экскурсия с посещением архивохранилищ.