Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Встреча в партархиве с юными журналистами газеты «Перемена-Пермь»

20 января 2017 г. в читальном зале Пермского государственного архива новейшей истории прошла первая встреча в рамках серии мероприятий с участниками проекта «Детское информационное агентство», командой журналистского агентства «Перемена-Пермь». По инициативе юных журналистов агентства «Перемена-Пермь» в пермском партархиве планируется серия мероприятий с целью реализации совместных проектов.

Пермский партархив для участников проекта «Детское информационное агентство» выступает как научно-методический центр. Во время первой встречи в формате лекции сотрудники Архива ознакомили юных журналистов со структурой архива, его историей, направлениями и содержанием деятельности, реализуемыми научно-исследовательскими проектами. Юнкоры проявили высокую степень заинтересованности, задавали вопросы, выдвигали свои идеи и вносили предложения, в частности, как подлинные журналисты эпохи постмодерна, предложили идею пополнения фондов Архива материалами из личных блогов публичных персон Пермского края.

По итогам встречи достигнуты договоренности о том, что в дальнейшем юнкоры агентства «Перемена-Пермь» будут принимать участие в мероприятиях Пермского партархива и освещать события в своей юношеской газете «Перемена-Пермь», а так же станут активными участниками акции «Народная летопись Великой войны», собирая и передавая в архив документы, фотографии, воспоминания, проводя интервью с ветеранами Великой Отечественной войны и т.д.