Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Состоялось очередное заседание Редакционной коллегии Энциклопедии «Пермский край в Великой Отечественной войне. 1941–1945 гг.»

3 ноября 2016 г. в Пермском государственном архиве новейшей истории состоялось очередное заседание редакционной коллегии Энциклопедии «Пермский край в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Основным вопросом заседания стал доклад Л.А. Обухова, руководителя отраслевой редколлегии, по теме «Воинские соединения». Он вынес на обсуждение редколлегии дискуссионные темы: о каких воинских соединениях требуется писать статью в Энциклопедии, (например, только если формировалась эта воинская часть на территории Молотовской области), а о каких стоит лишь упомянуть, о вопросах формирования на территории Молотовской области лыжных, аэросанных частей и др.

Перед собравшимися выступил директор архива С.В. Неганов по ряду организационных вопросов.

В.П. Мохов сообщил, что на ближайших заседаниях планируется заслушать доклады руководителей отраслевых редколлегий О.Л. Лейбовича по теме «Повседневность и культура в годы войны» и В.А. Ембулаева по теме «Областная партийная организация в годы войны».