Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Описаны документы Антонины Алексеевны Солодниковой – актрисы Пермской областной филармонии

Документы А.А. Солодниковой были включены в фонд №2401 «Коллекция документов деятелей культуры и искусства Прикамья» В результате описания была сформирована опись №4 этого фонда в составе 27 ед. хр. за 1931-2000 гг. Опись состоит из трех разделов: личные и биографические документы А.А. Солодниковой; документы, собранные А.А. Солодниковой; фотодокументы.

Антонина Алексеевна Солодникова в спектакле Кизеловского драматического театра «Свадьба с приданым». 1950 г. Ф.2401. Оп.4. Д.12. Л.1Среди отложившихся в описи документов имеются: свидетельство об окончании А.А. Солодниковой театральной студии при Молотовском городском драматическом театре; почетные грамоты и благодарственные письма, полученные ею за сценическую деятельность и за культурно-шефскую работу в частях Вооруженных Сил СССР; поздравительные письма и открытка, адресованные А.А. Солодниковой ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожилого человека и др. Особый интерес представляют фотографии, отражающие участие А.А. Солодниковой в спектаклях Северодвинского и Кизеловского драматических театров и концертах Пермской областной филармонии.

К описи составлены титульный лист, оглавление, предисловие, именной указатель, список сокращений и перечень географических наименований.