Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Завершено описание личного фонда Г.М. Слаутиной

Галина Михайловна в 1997–2010 гг. избиралась депутатом Пермской городской Думы II, III, IV созывов. Г.М. Слаутина была заместителем председате-ля комиссии по местному самоуправлению, членом комиссии по социальной по-литике; работала в комитете по социальной политике, комитете по регламенту, депутатской этике и правам человека. Ее деятельность в качестве депутата отра-жена в документах личного фонда: предвыборные программы, информационные издания, обращения к жителям, отчеты о проделанной работе и др.

Г.М. Слаутина с Г.А. Явлинским на съезде партии «Яблоко»  в г.Москве. 2003 г. Ф.1861. Оп.1. Д.141. Л.1.Деятельность Г.М. Слаутиной тесно связана с Пермским региональным отделением благотворительного общественного фонда милосердия и здоровья: с 1996 г. Галина Михайловна его бессменный председатель. Под ее руководством фонд успешно реализовал такие благотворительные программы, как «Милосердие без границ», «Открытое сердце». В 1999 г. Фонд выиграл грант американской некоммерческой организации «Институт экономики города».

В состав личного фонда также вошли служебные удостоверения и мандаты Г.М. Слаутиной; статьи, интервью с ней. Биография Галины Михайловны Слаутиной проиллюстрирована большим количеством фотодокументов.