Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Уважаемый Леонид Аркадьевич!
Поздравляем с юбилеем!

В сферу его научных интересов входят такие темы как «История революции и гражданской войны на Урале»; «История политических репрессий и ГУЛАГа в Прикамье». Ведет активную общественную работу как член общественного Совета Мемориального центра «Пермь-36» и руководитель научной группы в музее «Пермь-36». Помимо этого он является членом Ученого Совета краевого музея и с 2004 г. председателем жюри областной олимпиады школьников по истории.

Многие годы Леонид Аркадьевич принимал участие в работе объединенного научного Совета государственных архивов, а в настоящее время является членом научного совета Пермского государственного архива новейшей истории.

Леонид Аркадьевич автор более 70 различных работ, среди которых сборники документов «Политические репрессии в Прикамье. 1918–1980-е гг.», «1917 год в Пермской губернии», «Война глазами военнопленных», «Гражданская война в Прикамье».

Архивисты высоко ценят и дорожат сотрудничеством с первоклассным пермским историком, а также замечательным и порядочным человеком. Уважаемый Леонид Аркадьевич, желаем Вам новых творческих достижений и открытий. Поздравляем Вас с юбилеем.