Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

ПермГАСПИ на 90-летии Гражданской Обороны

4 октября 2022 года во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации.

В адрес сотрудников МЧС были зачитаны поздравительные телеграммы Президента Российской Федерации В.В. Путина и министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий А.В. Куренкова. С приветственными словами, а также с вручением Благодарственных писем и знаков отличия выступили губернатор Пермского края Д.Н. Махонин, Министр территориальной безопасности Пермского края В.А. Батмазов, председатель Законодательного Собрания Пермского края В.А. Сухих, руководители Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Перед ДК им. Ю.А. Гагарина был организован показ пожарной техники и пожарно-технического вооружения, а в фойе дворца гости мероприятия смогли ознакомиться с выставкой ПермГАСПИ «Пермский край и ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС».

Сотрудники ПермГАСПИ присоединяются к поздравлениям и желают всем, имеющим отношение к гражданской обороне и защите населения, крепкого здоровья и благополучия!