Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

ПермГАСПИ на встрече в Государственном Русском музее

8 сентября 2022 г. состоялась рабочая встреча делегации ПермГАСПИ в Государственном Русском музее с начальником отдела рукописей и архивов Русского музея Шабалиной Н.Г. и сотрудником договорного отдела Кузиной О.А. В ходе встречи обсуждался проект: «Пермский край в Великой Отечественной войне – Эвакуация», а также возможность пополнения базы данных в рамках создания «Единого Пермского краевого Банка информации по Великой Отечественной войне».

Заместитель директора ПермГАСПИ Буховец М.А. и начальник отдела научно-публикаторской деятельности ПермГАСПИ Мокрушина Н.В. передали в фонд музея изданные ПермГАСПИ по итогам Вторых Пермских научно-образовательных чтений «История Императорского Дома Романовых» материалы научной конференции «Ратный подвиг и подвиг милосердия представителей Императорского Дома Романовых» и буклет об архиве.

На встрече обсуждались возможные направления сотрудничества между ПермГАСПИ и Русским музеем в рамках реализации проекта об эвакуации из Ленинграда в Молотовскую область, участие сотрудников музея в научно-образовательных чтениях по истории Императорского Дома Романовых.