Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

ПермГАСПИ проводит конкурс «Мой семейный архив»

Краевой конкурс детских исследовательских и творческих работ и проектов «Мой семейный архив» (далее – Конкурс), организованный Пермским государственным архивом социально-политической истории и Советом ветеранов Индустриального района города Перми, направлен на сохранение исторической памяти.


Конкурс проводится по трем номинациям:
• Лучший школьный исследовательский проект о пермских танкистах «Дивизии «Черных ножей»;
• Лучший школьный медиапроект об истории Уральского Добровольческого танкового корпуса;
• Лучший семейный исследовательский проект «Мой семейный архив».

Для участия в Конкурсе обучающимся 1-11 классов образовательных организаций Пермского края, школьным исследовательским группам, вовлеченные в поисковую работу, семьям (в составе семьи не менее одного ребенка от 3 до 17 лет) или инициативным группам нескольких семей необходимо в срок до 30 сентября 2022 г.

Подать заявку, ссылку на конкурсные работы, согласия на обработку персональных данных в региональный оргкомитет по установленным формам на адрес электронной почты: [email protected]. Контактное лицо – Латышев Игорь Николаевич, главный архивист ГКБУ «Пермский государственный архив социально-политической истории», +7(342) 236 14 31.

Обращаем внимание на внесенные изменения в положение в части:
сроков проведения конкурса - продлено время предоставления заявок и материалов,
критериев оценки - внесена балловая система оценки материалов.

С информацией об условиях участия и требованиях к предоставляемым на Конкурс материалам можно ознакомиться в положении о Краевом конкурсе детских проектов «Мой семейный архив».