Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Отзывы на журнал ПермГАСПИ

В архив поступают отзывы на журнал «Народная летопись. Бессмертный полк», распространенный на шествии «Бессмертного полка» в городе Перми и других городах и селах Пермского края.

«Здравствуйте! Хочу поблагодарить ваш архив за журнал «Народная летопись». Мы с дочкой уже несколько лет 9 мая ходим с «Бессмертным полком» и несём портреты моих деда и бабушки. Дед воевал на фронте, был ранен, бабушка работала в медсестрой в эвакогоспитале в Перми. Вчера, перед началом мероприятия волонтер дала нам журнал «Народная летопись» и когда сегодня я начала читать его, было чувство что я увижу что-то важное для себя и я стала внимательно рассматривать фото. И вот на групповом фото медперсонала эвакогоспиталя №3951 я нашла свою бабушку Поносову (тогда еще Бакланову) Тамару Павловну!! Это было очень неожиданно, такого фото в нашем семейном архиве конечно не было. Благодарю вас за такую весточку из тех времен. Огромное спасибо всему коллективу архива!!!»

Галина Поносова

«Уважаемые сотрудники архива, с праздником Великой Победы! Благодарим за предоставленные журналы НАРОДНАЯ ЛЕТОПИСЬ, которыми мы делились с удовольствием с участниками БП в г. Очер. В этом году в Бессмертном полку приняли участие более 5000 человек»

С уважением, Елена Желнина