Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Награда Союза «Чернобыль» России ПермГАСПИ

21 апреля 2022 г. в канун 36-й годовщины со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС были подведены итоги Конкурса Союза «Чернобыль» России «Патриотизм и верность долгу».

В номинации «Публицистические и научно-популярные произведения, посвященные ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС», на этом всероссийском конкурсе первое место было присуждено Пермскому государственному архиву социально-политической истории за книгу «Пермский край и ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС».

По итогам конкурса его жюри присуждает:

- звание Лауреата Конкурса с вручением Диплома I степени и знака Лауреата Пермскому государственному архиву социально-политической истории за книгу «Пермский край и ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС» (Сборник документов и воспоминаний под редакцией С.В. Неганова - директора архива, председателя Научного совета);

- звание Лауреата Конкурса с вручением Диплома I степени и нагрудного знака Лауреата за книгу «Пермский край и ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС» С.В. Неганову, А.В. Моховой, С.А. Дедковой, И.В. Папулову;

- звание Дипломантов Конкурса с вручением Дипломов участников Конкурса за книгу «Пермский край и ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС»: М.А. Старковой, М.А. Буховец, О.Д. Затопляевой, А.В. Чумакову, Е.В. Метусалло, В.А. Шустовой, Е.С. Леурде, И.Н. Латышеву, Д.В. Смирнову, Е.В. Кругляченко, М.В. Феофанову.