Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

В Прикамье началась подготовка к народному шествию «Бессмертный полк»

В Перми, 9 мая, акция памяти «Бессмертный полк» пройдет в традиционном очном формате. Сбор участников на Комсомольском проспекте будет организован с 9:00. Шествие начнется сразу после прохождения Парада со стороны Комсомольской площади. Маршрут следования будет включать Компрос и ул. Ленина, сообщили в центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Представители трудовых коллективов, общественных объединений, граждане по вопросам организации шествия могут обращаться в call-центр города Перми по телефону 8 (342) 205-90-59.

Организаторы добавляют, что уже сформирован волонтерский корпус на торжественные мероприятия в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Волонтерам предстоит сопровождать торжественное прохождение войск, а также народное шествие «Бессмертного полка».

Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин отмечал, что необходимо максимально подготовиться к празднованию великой даты, учесть и продумать все детали. «День Победы – наш великий праздник. И каждый из нас понимает, насколько важно сохранить память о Великой Победе, тех, кто воевал и ковал победу в тылу, – отметил губернатор. – Одним из главных событий здесь станет акция памяти «Бессмертный полк». Очень важно вовлекать в это мероприятие молодежь. Подрастающее поколение должно знать, какой ценой наших предков досталась Победа, уважать и ценить этот подвиг». Он также акцентировал внимание на необходимости обеспечения мер безопасности, направленных на предотвращение рисков антитеррористических угроз и распространения коронавируса.