Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

ПермГАСПИ на заседании клуба «Пермский краевед»

22 февраля 2022 года состоялось заседание клуба «Пермский краевед». На заседании Пермский государственный архив социально-политической истории поздравил членов клуба с его 40-летием.


Членам Клуба «Пермский краевед»

Уважаемые друзья и коллеги!

Примите самые искренние поздравления со знаменательной датой – 40 летием клуба «Пермский краевед».

За прошедшие годы клуб «Пермский краевед» занял важное место в научной и культурной жизни города Перми и Пермского края. Плодотворная деятельность, осуществляемая членами клуба, вносит весомый вклад в сохранение исторической памяти и популяризацию истории Пермского края.

Исследовательская и просветительская деятельность пермских краеведов является важным слагаемым воспитания патриотизма, духовности и нравственности жителей Пермского края и развития интереса к пермской истории. Масштабные достижения пермского краеведения стали возможными в значительной степени благодаря заинтересованности и энтузиазму членов клуба «Пермский краевед».

В этот важный день желаю всем пермским краеведам крепкого здоровья, вдохновения, удачи и успехов во всех начинаниях. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

С Юбилеем!

Директор
Пермского государственного архива
социально-политической истории С. В. Неганов


На заседании клуба ПермГАСПИ представлял заместитель директора архива С.В. Дагелине.

Она также выступила при рассмотрении одного из пунктов повестки заседания и рассказала собравшимся об архивных документах, хранящихся в фонде №7677 «Редакция газеты «Молодая гвардия»». По итогам рассмотрения данного вопроса председатель клуба «Пермский краевед Владимир Федорович Гладышев передал в фонды архива материалы о журналистах газеты «Молодая гвардия».