Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

ПермГАСПИ на совещании по акции «Белый цветок»

7 декабря 2019 г. в рамках визита в Пермь делегации Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» состоялось рабочее совещание по вопросу реализации мероприятий в рамках Указа губернатора Пермского края «О создании постоянно действующей общественно-государственной комиссии по увековечению в Пермском крае событий, связанных с историей Императорского дома Романовых» от 10.06.2019 №66. На совещании обсуждались вопросы организации научной конференции в рамках Пермских научно-образовательных чтений «История Императорского Дома Романовых» в 2020 году, организация благотворительной акции «Белый цветок» в 2020 году в Пермском крае и ряд других мероприятий.

Благотворительная акция «Белый цветок» стартует в конце текущего года. 12 июня 2020 года, в День России и день города в Перми запланировано проведение итогового мероприятия благотворительной акции «Белый цветок». Площадкой проведения этого мероприятия в формате благотворительной ярмарки станет Соборная площадь.

«Белый цветок» – это федеральный благотворительный проект. Он включает в себя просветительские мероприятия, а также организацию ярмарки, на которой белые цветы и поделки, сделанные руками жителей края, будут обмениваться на пожертвования нуждающимся. Любой желающий сможет поучаствовать в данной акции, принеся на ярмарку свою поделку, либо купив там понравившуюся вещь.