Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

ПермГАСПИ на фестивале SEASONS

27 июля в «Хохловке» состоялся большой летний фестиваль журнала «Seasons of life». В течение фестиваля пространство музея было наполнено музыкой, театром, дизайном, ремесленными мастерскими и гастрономическими проектами.

На Хохловских холмах в этот день побывали: директор Пермского партархива С.В.Неганов и руководитель пресс-центра Архива А.К.Ткаченко. На фестивале было проведено инициативное комплектование.

В этом году тематическим фестивалям Seasons исполняется 15 лет, однако в Пермском крае мероприятие состоялось впервые. Это был «фестиваль фестивалей», который объединил на одной площадке целых четыре креативных проекта: More Amore, «Дизайн-субботник», «Детские люди» и «Большие гости».

Для гостей выступали музыканты из Москвы, Краснодара, Перми и Вильнюса. Работал дизайн маркет и ремесленные мастерские, огромное количество разновозрастных мастер-классов было расположено по всему музейному пространству. Также посетители «Хохловки» увидели шоу воздушных змеев, выставку мебели, текстиля и аксессуаров. Фестиваль «‎Seasons в Хохловке» проводился при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта «Пермский период. Новое время».

О фестивале Seasons of life:

Фестивали Seasons of life — это новый формат городского отдыха, который включает в себя творчество, образование, развлечение, возможность провести время с семьей и друзьями в максимально дружелюбной, вдохновляющей и безопасной атмосфере.

В программе фестивалей музыка, уличные спектакли, большая детская зона, лекции, мастерские для детей и взрослых, дизайн-маркет и фуд-корт.

Фестиваль Seasons представляет интересные творческие проекты из Москвы, а также позволяет найти и cоединить все лучшие творческие силы города, дает импульс для их дальнейшего развития.