Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Занятия для учителей в ПермГАСПИ

3 июля 2019 года в ПермГАСПИ были организованы экскурсия и лекции для участников курсов повышения квалификации Института развития образования «IV краевая экспедиционная школа. Образовательные практики, обеспечивающие результативность исследовательской и проектной деятельности обучающихся разной предметной направленности».

Курсы повышения квалификации проходят в рамках XVIII Межрегиональной экологической экспедиции школьников и учителей России с 30 июня по 13 июля 2019 г. по инициативе «Учительской газеты» и Межрегионального клуба «Учитель года» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Директор ПермГАСПИ С.В.Неганов рассказал о проектах ПермГАСПИ и возможностях использования учителями архивных документов, архивных выставок, информационных баз и т.д.

Экскурсию в архивохранилище с демонстрацией подлинных архивных документов провела начальник отдела хранения ПермГАСПИ Н.С.Лобанова.

Практически ориентированный семинар о методиках работы учителей с архивными материалами в ходе учебно-исследовательской работы провела кандидат исторических наук, доцент кафедры новой и новейшей истории России Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Л.В.Женина.