Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

ПермГАСПИ на краевом торжественном вечере к 100-летию ВЛКСМ

29 октября 2018 г. ПермГАСПИ принял участие в краевом торжественном вечере «Это наша с тобой биография», посвященном 100-летию создания ВЛКСМ. Участниками мероприятия были ветераны комсомола Перми и других городов и районов Пермского края.

Гостям торжественного вечера были представлены сборник документов «Пермский комсомол» и передвижная баннерная выставка «Пермский комсомол», подготовленные ПермГАСПИ.

В начале мероприятия его участников поздравил губернатор Пермского края М.Г. Решетников в формате видео-обращения. Затем к собравшимся с приветствием обратился глава города Перми Д.И. Самойлов. Он вручил благодарственные письма самым активным участникам подготовки юбилейных мероприятий В.М. Ермолову и Т.Н. Сайдаковой.

На вечере прозвучало видео-обращение заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, работавшего в 1981–1988 гг. в пермском горкоме, а затем обкоме комсомола Ю.П. Трутнева.

С поздравлениями к участникам вечера обратился председатель общественного оргкомитета «Комсомолу–100» Пермского края, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Мое Отечество» 1-й секретарь Пермского обкома ВЛКСМ в 1975–1981 гг. В.М. Ермолов.

Также ветеранов комсомола поздравили представители современного молодежного движения, бойцы студенческих отрядов.

Для участников мероприятия состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города Перми.

Все участники торжественного вечера получили подарочные наборы, в составе которых находился и выпущенный ПермГАСПИ сборник «Пермский комсомол».



Материалы СМИ:

В Перми отметили 100-летие комсомола // телекомпания «Россия 1 - Пермь» // 29.10.2018 г.

Вечерний вестник // телекомпания «ВЕТТА» // 29.10.2018 г.