Пермский государственный архив социально-политической истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Заседание Научного совета ПермГАНИ №2. 02.11.2015

2 ноября 2015 года состоялось очередное заседание Научного совета Пермского государственного архива новейшей истории. Директором Архива С.В.Негановым были обозначены основные принципы работы Архива во взаимодействии с научным сообществом: создание комфортных условий в Архиве для работы исследователей и совместная реализация исследовательских проектов.

В ходе работы Совета были обсуждены перспективные планы деятельности архива на 2016 год, были обозначены темы для научных и издательских проектов, например, продолжение работы над публикацией издания «Дневник рабочего». Предполагается после проработки заявленных тем и инициатив утвердить план исследовательской и публикаторской деятельности Архива на 2016 год с учетом среднесрочной перспективы в декабре текущего года на предновогоднем заседании Научного совета.

По итогам заседания Научным советом Архива была поддержана инициатива директора Архива С.В.Неганова о расширении исследовательской и публикаторской деятельности Архива, в том числе о закреплении из числа сотрудников архива ведущих специалистов по профильным для архива направлениям исследовательской деятельности.

В.П. Мохов, д.и.н., ПНИПУ

Л.А. Обухов, к.и.н., ПГНИУ

О.Л. Лейбович, д.и.н., ПГИК

М.Г. Нечаев, к.и.н., ПНИПУ

С.В. Неганов, директор ПермГАНИ

М.А. Старкова, зам. директора по основной деятельности

М.А. Зайцева, начальник отдела информации и исполнения запросов

И.Ю. Федотова, начальник отдела НСА, ААТ и ИПС

Члены Научного совета архива