Пермский государственный архив новейшей истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Всероссийская политическая партия «РОДИНА»

Адрес регионального отделения (РО): г. Пермь, ул. Горловская, 92 «а»
Телефоны РО: +79028331440
E-mail РО: [email protected]
Сайт РО: www.rodina.ru
Социальные сети:

Дата регистрации партии: 19.12.2012
Дата регистрации РО: 20.02.2013

Всероссийская политическая партия «РОДИНА»

Руководитель: Журавлев Алексей Владимирович

Алексей Александрович Журавлёв (род. 30 июня 1962 г., город Воронеж) – российский общественный и политический деятель, депутат Государственной думы РФ шестого созыва от «Единой России», действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, с сентября 2012 г. – Председатель политической партии «Родина», член фракции «Единой России».
• В 1984 г. окончил Воронежский политехнический институт по специальности «Физика металлов».
• В 2004 г. окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.
В 1984 г., после окончания Воронежского политехнического института, по распределению райкома ВЛКСМ был направлен по специальности мастером в Конструкторское бюро химавтоматики. В 1984-1990 гг. – мастер, инженер-технолог, секретарь комитета ВЛКСМ в Конструкторском бюро химавтоматики. В 1991 г. являлся вторым секретарём Воронежского горкома ВЛКСМ, заведующим экономическим отделом Воронежского обкома ВЛКСМ.
В 1995-1996 гг. — специалист информационно-аналитического отдела Администрации города Воронеж. В 1996-1999 гг. Журавлёв являлся председателем межрегиональной общественной организации «Русская община». С 1991 г. по 2001 г. – заместитель председателя Общероссийской общественно-политической организации «Конгресс русских общин».
В 2001-2004 гг. Журавлёв являлся полномочным представителем губернатора В.Г. Кулакова в Воронежской областной думе, первым заместителем руководителя аппарата-начальником главного управления государственной службы правительства Воронежской области.
В 2003-2004 гг. – руководитель исполкома и предвыборного штаба Воронежского отделения «Единой России», параллельно курировал работу штаба блока «Родина». В 2004-2006 гг. — заместитель руководителя аппарата фракции партии «Родина» в Государственной думе IV созыва, после объединения партии «Родина», партии Пенсионеров и партии Жизни в «Справедливую Россию». В 2006-2007 гг. Журавлёв был начальником управления по региональному партийному строительству центрального исполнительного аппарата партии «Справедливая Россия».
В 2006-2007 гг. Журавлёв принимал участие в подготовке к созданию партии «Великая Россия» под руководством Дмитрия Рогозина. После выхода из «Справедливой России», на парламентских выборах 2007 года, был включён в партийный список кандидатом в депутаты партии «Патриоты России» от Воронежской области, но партия не смогла преодолеть установленный законом 7 % избирательный барьер.
С 2009 г. по 2011 г. состоял советником губернатора Воронежской области А.В. Гордеева. В сентябре 2011 г. Журавлёв был избран председателем Общероссийской общественной организации «Родина – Конгресс русских общин». В 2011 г. по результатам праймериз от Общероссийского народного фронта по партийным спискам ВПП «Единой России» от Воронежской области был избран депутатом Государственной думы шестого созыва. В Госдуме вошёл в состав комитета по обороне.
29 сентября 2012 г., на учредительном съезде оргкомитета партии «Родина» Журавлёв был избран её Председателем, при этом сохранив своё членство во фракции «Единой России» в Государственной думе. Партия была восстановлена на базе Общероссийской общественно-политической организации «Родина – Конгресс русских общин», на базе которой также было создано «Добровольческое движение особого назначения» (ДОН) председателем и секретарём Президиума которых является Алексей Журавлёв.

Руководитель регионального отделения: Машин Андрей Иванович

Родился 08 января 1962 г. в городе Куйбышеве.
Образование: с 1979 г. по 1984 г. - высшее военно-морское инженерное ордена Ленина училище им. Ф.Э. Дзержинского, г. Ленинград, специальность: Военный инженер-электрик.
С 2001 г. по 2002 г. – «Международный институт менеджмента».
Эффективный менеджер.
2012 г. - «Навыки ситуационного руководства».

Карьерный путь:
2007 г. - индивидуальный предприниматель (ИП Машин А.И.)
2003 - 2007 гг.- зам. директора «Фабрика цветов».
2002 - 2003 гг.- директор ООО «ЭТМ» г. Пермь.
1997 - 2002 гг.- начальник отдела прямых продаж ЗАО «ЭТН», г. Самара.
1997 г. - помощник директора ЗАО «ВМГВ» г. Самара.
1996 г. - коммерческий директор ПКП «Этюд» г. Самара.
1995 г. - главный энергетик СУ-43 г. Севастополь.
1992 - 1995 гг. - главный строитель, начальник отдела строителей. Судоремонтный завод г. Петропавловск-Камчатский.
1988 - 1992 гг. - офицер штаба бригады надводных кораблей г. Владивосток.
1984 - 1992 гг. - прохождение службы на боевых кораблях Тихоокеанского флота.
С 11 апреля 2014 г. – член партии Регионального отделения ПАРТИИ «РОДИНА» в Пермском крае.
С 24 апреля 2014 г. – член Совета ПАРТИИ «РОДИНА».
С 4 сентября 2014 г. – Председатель Совета местного отделения ПАРТИИ «РОДИНА» в Свердловском районе г. Перми.
С 14 мая 2015 г. – и.о. Председателя Совета ПАРТИИ «РОДИНА» в Пермском крае.
С 19 августа 2015 г.- Председатель Совета ПАРТИИ «РОДИНА» в Пермском крае.

Уставные цели, задачи и основные программные положения партии

1. "РОДИНА" построит КОМФОРТНОЕ НАРОДНОЕ ГОСУДАРСТВО

1.1 Сильная патриотическая власть без либералов и олигархов.
1.2 Экономика опережающего развития, национальных интересов и гражданского благополучия. Возрождение рабочей аристократии.
1.3 Социальная солидарность. Государственные гарантии трудящимся. Прогрессивный стандарт достойной жизни. Образование и медицина - бесплатны для всех граждан РФ. Каждому гражданину – долю от национальных богатств России. Государственный протекционизм в отношении отечественных предпринимателей-производителей, а бизнес-паразитам придется искать себе другую страну.
1.4 Коррупция, воровство и саботаж в высших эшелонах власти - государственные преступления, аналогичные измене Родине. Изменникам - высшую меру наказания!
1.5 Выборы всех уровней - честные и прозрачные. Участвовать в выборах должны представители избирателей, а не олигархических групп и агентов зарубежного влияния.

2. "РОДИНА" - за РУССКИХ и ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ РОССИЮ

2.1 Патриотическое межнациональное согласие. Народ Российской Федерации - единая политическая нация.
2.2 Защита традиционных ценностей, нормальной семьи, физического и нравственного здоровья населения. Сбережение и развитие нации.
2.3 Русофобия, национал-сепаратизм, неонацизм, национальный, религиозный и социальный экстремизм - государственные преступления, аналогичные измене Родине.
2.4 Государственная поддержка сохранению и развитию русского языка, а также национальных языков коренных народов России. Общероссийский культурный фронт - против всех видов зарубежной цивилизационной экспансии.
2.5 Русский народ после 1991 года является разделенной нацией и имеет право на воссоединение в своих естественных исторических границах Русского мира.

3. "РОДИНА" обеспечит ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ СУВЕРЕНИТЕТА и НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

3.1 Никакие международные договоры не могут ограничивать либо ослаблять суверенитет Российской Федерации.
3.2 Конституция и действующее законодательство РФ должны быть приведены в соответствие с задачами по обеспечению государственного суверенитета и социальной стабильности России.
3.3 Современная и мощная профессиональная Армия. Система частных военных компаний, готовых выполнить любую задачу за пределами РФ, если это необходимо для защиты национальных интересов страны.
3.4 Оборонно-промышленный комплекс - локомотив национальной экономической политики. Все лучшее - в «оборонке».
3.5 Возрождение системы военно-патриотического воспитания молодежи. Хочешь мира - готовься к войне.

4. "РОДИНА" совершит РЕВОЛЮЦИЮ В ОБРАЗОВАНИИ И НАУКЕ

4.1 Возрождение универсальной системы школьного образования. Дети должны получать реальные знания и навыки, а не «натаскиваться» на сдачу ЕГЭ.
4.2 Вузы должны готовить классных специалистов, а не выдавать «корочки» за деньги. Структурный пересмотр системы отечественного высшего образования в пользу качества знаний.
4.3 Государственный заказ на молодых специалистов. Высокие зарплаты и блестящие перспективы - всем выпускникам вузов, которые станут работать на Родину.
4.4 Приоритетное развитие наукоградов и региональных инновационных центров. Будущее строится здесь и сейчас.
4.5 Работники образования и науки - подлинная национальная элита и настоящий креативный класс. В России будет установлена "диктатура знаний".

5. "РОДИНА" освободит РОССИЮ ОТ НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ И ЭТНИЧЕСКОЙ ПРЕСТУПНОСТИ

5.1 Коррупционная поддержка нелегальной миграции со стороны представителей власти и бизнеса - государственное преступление, аналогичное измене Родине.
5.2 Выявленные нелегалы должны незамедлительно выдворяться за пределы РФ за свой счет и с пожизненным запретом въезда в Россию.
5.3 Введение жесткого визового режима со всеми государствами, провоцирующими массовую миграцию в Россию.
5.4 Беспощадная борьба с любыми проявлениями этнической преступности. Когда преступность имеет национальность, тем хуже для преступности.
5.5 Создание системы частных кадровых агентств в странах исхода для первоначальной подготовки трудовых мигрантов к адаптации в российском обществе. Миграция должна быть управляемой и выгодной для народа России.