Пермский государственный архив новейшей истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ»

Адрес регионального отделения (РО): 614000, г. Пермь, ул. Луначарского д. 90
Телефоны РО:
E-mail РО:
Сайт РО:
Социальные сети:

Дата регистрации партии: 07.09.2015
Дата регистрации РО: 07.02.2016

Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ»

Руководитель: Широкова Ольга Ивановна

Родилась 14 января 1973 г. в г. Казани.
Образование высшее. В 1994 г. закончила Казанский государственный университет, факультет вычислительной математики и кибернетики.
В 2004 г. получила степень магистра экономики в Российской экономической школе.
С 1994 по 2006 г. работала в исследовательском центре «Аналитическая лаборатория «Веди»», сначала аналитиком, затем руководителем отдела долговых обязательств.
С 1997 по 1999 г. работала экономистом в АКБ «Диалог-банк».
В 2006 г. пришла работать в компанию «Блэквуд» руководителем Департамента консалтинга, аналитики и исследований.
В 2012 г. была назначена Директором по развитию компании «Стэйт девелопмент», занимающейся девелопментом жилья и курортов.
С 2014 по 2015 г. работала Директором по маркетингу компании «А101 девелопмент», занимающейся строительством массового жилья на территории Новой Москвы.
Является автором научных работ и аналитических статей.
Владеет английским языком.
Имеет двух сыновей, 24 и 4 лет

Руководитель регионального отделения: Денисов Александр Юрьевич


Уставные цели, задачи и основные программные положения партии

Программа нашей партии является главным образом экономической программой. Полноценный рост российской экономики, рост благосостояния наших сограждан – необходимое условие решения всех остальных проблем России. Мы не претендуем на абсолютную истину. Мы изначально готовы строить блоки и работать вместе с партиями, лучше нас понимающими вопросы неэкономического характера.
Мы уверены, что Россия располагает всеми возможностями для того, чтобы обеспечить хорошей зарплатой большинство своих граждан.
Многое можно сделать прямо сегодня. В большинстве бюджетов сохранились хоть и небольшие, но вполне реальные суммы на жилищные программы. Есть они и у наших сограждан, хотя бы на улучшение жилья. Мы подготовили и провели закон об ипотеке, несмотря на жесточайшее сопротивление левых и правых. Мы сделали и провели другие законы по недвижимости. Мы намерены изменить банковское и “ценнобумажное” законодательства, синхронизировать бюджетные законы с ипотечными программами, провести закон о строительных сберегательных кассах.
Мы решим проблему жилья так же, как ее решило большинство развитых стран.

Налоги.
Налоговое бремя в России - примерно 60% от валового внутреннего продукта. В успешных развивающихся странах - втрое меньше. В развитых - вдвое. Значит, первой задачей налоговой реформы в России является снижение налогового пресса как минимум в два раза.
Хороший Налоговый кодекс должен быть стимулирующим для предпринимателей и необременительным для всех граждан России. Такой Налоговый кодекс должен уменьшить вдвое налоговый пресс, содержать минимум налогов, отменить НДС, избавить от налогов малоимущих. Он должен быть простым и ясным как таблица умножения.

Рынок
Рынок не всемогущ. По сути, это естественная статистическая машина, которая дает “правильную” цену почти всему на свете. Но рынок как таковой никогда “не справится” с уникальным трудом, с инфраструктурой, фундаментальной наукой, культурой и т.д. Значит, должна быть и хорошо управляемая государственная собственность. Большинство предпринимателей прямо заинтересовано в наведении порядка с государственной собственностью, с недвижимостью государства, с его бюджетом по очень простой причине. Сегодня к бюджетной кормушке могут припасть очень немногие. Тем самым они получают конкурентные преимущества перед большинством предпринимателей. Российский бизнес хочет порядка и равноправия, ясности и прозрачности.

Инвестиции
Любая целенаправленная экономическая политика предполагает прямое или косвенное перераспределение инвестиционных ресурсов. У России есть два явных кандидата в “локомотивные” отрасли: аэрокосмическая и энергетическая, включая ТЭК и энергетическое машиностроение. Третья обязана быть информационной. В этих отраслях должен быть планомерно сосредоточен максимум ресурсов.

В ближайшие 5 лет необходимо обеспечить полноценный экономический рост. Учитывая фактический инвестиционный потенциал страны, это прежде всего необходимо осуществить с помощью малого и среднего бизнеса. Мы обязаны обеспечить нашим детям и внукам конкурентоспособность в будущем мире. Жизненно важным является и сохранение интеллектуального потенциала как в науке, так и в образовании.
Можно и должно задавить казнокрадство и победить нищету. Это требует не репрессий, а настоящей налоговой реформы, порядка и ясности в работе с собственностью, бюджетами, во взаимоотношениях «бизнес-власть».

Целью деятельности партии является социально-экономический рост России в темпе, значимо превышающем среднемировой рост, сбалансированное сочетание рыночных механизмов и государственного регулирования.
В рыночной сфере – поддержка предпринимательства, прежде всего малого. Формирование лучшей в мире налоговой системы, стабильных конкурентных цен на энергию, регулирование национальной валюты и финансово-кредитной системы в интересах ускоренного развития.
В сфере госрегулирования – использование современных методов моделирования и управление сбалансированным развитием, жесткое государственное отношение к госсобственности, жесточайшее подавление коррупции.
В социальной сфере главным является справедливое распределение результатов экономического роста, отказ от силового навязывания дорогостоящих рыночных механизмов на сферы, где они не работают, - образование, медицина, наука, культура.
В международной политике партия исходит из принципа прагматизма и подчинения задачам внутреннего развития.
Для достижения этой цели главной задачей партии является проявление и вовлечение в ряды партии профессионалов во всех сферах деятельности, их продвижение во все ветви и на все уровни власти, слом сложившейся в России системы негативного и нулевого отбора, формирование системы позитивного отбора профессионалов снизу доверху.
Необходимым условием решения задачи являются честные выборы!