Пермский государственный архив новейшей истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Политическая партия «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КУРС»

Адрес регионального отделения (РО): 614039, г. Пермь, пр. Комсомольский, 62
Телефоны РО:
E-mail РО:
Сайт РО:
Социальные сети:

Дата регистрации партии: 07.05.2013
Дата регистрации РО: 25.10.2013

Политическая партия «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КУРС»

Руководитель: Коваленко Андрей Алексеевич

Родился 30 декабря 1985 г. в городе Прокопьевске Кемеровской области. Получил высшее образование в Кемеровском государственном университете по специальности «Немецкий язык и литература», также с отличием окончил факультет Политических наук и социологии Кемеровского госуниверситета по специальности «Политические науки». Владеет тремя иностранными языками: английским, немецким, французским.
С 2008 г. проживает в Москве, активно занимается общественно-политической деятельностью. Ведет научную деятельность – в 2012 г. опубликована авторская монография «Восточноевропейские правые партии и движения: геополитическая альтернатива».

Руководитель регионального отделения: Сандракова Светлана Витальевна


Уставные цели, задачи и основные программные положения партии

Мы – партия нового типа, создаваемая единомышленниками прежде всего для выполнения конкретной задачи. Эта задача – восстановление суверенитета, потерянного в 1991 году. Мы – за национальный курс и территориальную целостность России.
Мы – за прекращение в нашей стране провалившегося «либерального проекта». Нам необходим собственный путь развития, основанный на традиционных ценностях, миропонимании, культуре и духе нашего народа.
Приход в политику нашей партии знаменует качественный сдвиг от эпохи политических кланов к эпохе возвращения к государственной идеологии. В отличие от многих политических организаций, мы идём в политику для того, чтобы переменить губительную для России тенденцию.
Уход от клановой системы власти и политических решений означает, что Россия должна обрести собственную чётко прописанную государственную идеологию, основанную на собственных ценностях, а не каких-либо навязанных извне т.н. «международных нормах», и что в соответствии с этой идеологией должны быть преобразованы все стороны жизни страны. На наш взгляд, деидеологизацию и запрет на наличие государственной идеологии следует рассматривать как инструменты разоружения противника – в силу чего мы как государство до сих пор идейно разоружены и как результат этого во многом вынуждены осуществлять на своей территории чужой проект. Мы считаем, что этот «колониальный» по сути подход, который был закреплен в Конституции РФ (ст.13 п.2), должен быть прекращён, соответствующая статья основного закона – изменена.
«Национальный курс» считает, что главный смысл жизни каждого гражданина Российской Федерации состоит в служении России и отстаивании интересов нашей Родины.