Пермский государственный архив новейшей истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Всероссийская политическая партия «АВТОМОБИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Адрес регионального отделения (РО): 614077, г. Пермь, ул. Пушкарская, д. 55
Телефоны РО:
E-mail РО:
Сайт РО:
Социальные сети:

Дата регистрации партии: 17.06.2013
Дата регистрации РО: 24.09.2013

Всероссийская политическая партия «АВТОМОБИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Руководитель: Лысаков Вячеслав Иванович

Родился 10 ноября 1953 г., ст. Санаторий 17 Подольского района Московской области.
Образование высшее: окончил Московский областной государственный институт физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт». Второе высшее образование получил в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, окончил в 2015 г. с отличием.
С 1990 г. по 1993 г. – народный депутат РСФСР, член Верховного Совета Российской Федерации.
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству. Председатель Центральной Ревизионной Комиссии Общероссийского Народного Фронта.
Лидер Всероссийской политической партии «Автомобильная Россия».
За активное участие в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина (2012 г.). Лауреат Национальной общественной премии транспортной отрасли «Золотая Колесница»; награжден грамотой «За вклад в дорожную безопасность России и развитие Проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия»; награжден памятной медалью Союза транспортников России «100 лет со дня рождения Е.Г. Трубицына».

Руководитель регионального отделения: Сираев Руслан Камилевич


Уставные цели, задачи и основные программные положения партии

Основные программные положения партии:
В программе мы определяем свои ориентиры развития государства, политики, экономики и общества. Мы нацелены на создание политической системы истинного народовластия, при которой деятельность государства направлена во благо общества в целом и каждого человека в отдельности, а человек своим личным участием способен влиять на развитие политического климата страны. Мы выступаем за прозрачность и подотчетность действий органов власти. Мы – за преобразование экономики на основе развития научно-технического потенциала. Наша цель – возрождение могущества России, основанное на принципах взаимного уважения и взаимной ответственности гражданина и государства.

Основные цели партии:
обеспечение развития государственного, экономического, социального порядка и общественного жизненного устройства в Российской Федерации в интересах большинства населения Российской Федерации;
формирование и объединение общественного мнения в Российской Федерации в соответствии с основными положениями Программы партии;
политическое образование и воспитание граждан;
обеспечение участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством выражения мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления и влияние на формирование их политической воли;
выдвижение кандидатов (списков кандидатов) партии на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления.