Пермский государственный архив новейшей истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Всероссийская политическая партия «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ САДОВОДОВ»

Адрес регионального отделения (РО): 614000, г. Пермь, ул. Петропавловская, 23
Телефоны РО:
E-mail РО:
Сайт РО:
Социальные сети:

Дата регистрации партии: 19.04.2013
Дата регистрации РО: 17.05.2013

Всероссийская политическая партия «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ САДОВОДОВ»

Руководитель: Касьянов Игорь Николаевич

Родился 27 июня 1961 г. в городе Кирове. В 1983 г. окончил Кировский политехнический институт. В 2010 г. окончил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права.
С 1983 г. по 1985 г. – инженер, старший инженер различных служб в предприятии «Кировэнерго». С 1985 г. по 1992 г. занимал различные должности в системе ВЛКСМ.
С 1992 г. – генеральный директор АОЗТ «Спутник» (затем - ОАО «Спутник»).
В 2006 г. избран депутатом Законодательного собрания Кировской области по списку «Справедливой России». В 2006 г. - председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия».
В 2007 г. возглавил кировский список «Справедливой России» на выборах в ГД РФ пятого созыва. С декабря 2007 г. - депутат Государственной Думы пятого созыва в составе федерального списка кандидатов политической партии «Справедливая Россия».
С апреля 2013 г. – исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», председатель Центрального совета «Российской партии садоводов».
Женат, воспитывает двоих детей.

Руководитель регионального отделения: Денисов Станислав Алексеевич


Уставные цели, задачи и основные программные положения партии

Цели:
Обеспечение дальнейшего экономического роста России и каждого гражданина путем комплексного развития территорий, сохраняющего целостность и уникальность страны.
Повышение продовольственной безопасности страны, обеспечение возможности питаться экологически чистыми продуктами, без использования химикатов и ГМО, каждой семье.
Улучшение демографической ситуации в стране.
Создание для каждого россиянина возможности жить на своем участке в комфортных условиях с развитой инфраструктурой – современными дорогами, электричеством, газом, водоснабжением, средствами связи.
Обеспечение доступного и высокотехнологичного медицинского обслуживания, качественного обучения детей в школах и детских садах шаговой доступности.
Обеспечение высокого уровня культурного досуга для каждого члена семьи.
Обеспечение каждого проживающего на своей земле достойной работой.
Создание эффективной ресурсосберегающей системы органического земледелия и обеспечение каждому садоводу возможности ее применения на своей земле.
Политическое образование и воспитание граждан.
Выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти.