Пермский государственный архив новейшей истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Политическая партия «ПАРТИЯ ДУХОВНОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ РОССИИ»

Адрес регионального отделения (РО): 614007, г. Пермь, ул. Луначарского, 33-1/3
Телефоны РО: +79127887200
E-mail РО: [email protected]; [email protected]
Сайт РО:
Социальные сети:

Дата регистрации партии: 04.12.2012
Дата регистрации РО: 28.02.2013

Политическая партия «ПАРТИЯ ДУХОВНОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ РОССИИ»

Руководитель: Манукова Элла Самвеловна

Родилась в 1983 г. в городе Баку. В 2006 г. окончила юридический факультет Северо-Кавказского государственного технического гуманитарного университета (г. Ставрополь) по специальности «Юриспруденция».
Профессиональную деятельность начала в 2003 г. в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате Российской Федерации. В 2006 г. работала в ООО «Аквамарин» в должности юрисконсульта.
В 2007-2011 гг. являлась помощником депутата Государственной на постоянной основе. В 2012–2014 гг. работала в АНО «Экспертно-аналитический центр по модернизации и технологическому развитию экономики» на должности руководителя отдела по экономической политике.
Участвовала в благотворительных акциях общероссийского общественного движения «Движение в защиту детства», в том числе в защиту граждан с ограниченными возможностями.
В настоящее время является временно исполняющей обязанности Председателя Центрального Совета политической партии «Партия Духовного Преображения России».
Воспитывает сына.

Руководитель регионального отделения: Садреев Игорь Мударисович

Родился 10 ноября 1974 г. в городе Перми. В 1997 г. окончил Пермский государственный политехнический институт (ныне университет) по специальности «Инженер-электронщик».
Свою трудовую деятельность начал в ОАО Научно-производственное объединение «Искра» в должности инженера конструктора II категории. С 2006 г. работает в ООО Научно-производственная фирма «Теплоэнергопром», где в настоящее время занимает должность первого заместителя генерального директора. Является автором нескольких изобретений в области нефтегазового машиностроения, запатентованных в Российской Федерации.
С 2012 г. – член политической партии «Партия Духовного Преображения России». Выступил инициатором создания регионального отделения в Пермском крае. Инициатор создания Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса в области машиностроения на территории Пермского края, участвовал в разработке региональной программы развития промышленности.

Уставные цели, задачи и основные программные положения партии

Политическая партия «Партия Духовного Преображения России» (ПДПР) ставит перед собой следующие задачи:
- содействие духовному, политическому, экономическому и культурному возрождению России, сохранение ее целостности и суверенитета. Реальное улучшение качества жизни каждого российского гражданина;
- создание в стране более благоприятной экономической и социальной среды, повышение образовательного и морально-нравственного уровня людей;
- укрепление авторитета федеральных, региональных органов власти и органов местного самоуправления в обществе. Повышение уровня ответственности всех государственных и муниципальных структур и их подразделений перед гражданами. Последовательная и бескомпромиссная борьба с коррупцией во всех проявлениях, до полного ее искоренения;
- формирование системы управления, гармонично сочетающей в себе ценности современного правового демократического государства, европейские качественные экономические и социальные стандарты с духовными и нравственными ценностями российской культуры, уважением исторических традиций;
- содействие обеспечению законных прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормами международного права.
Всю свою деятельность ПДПР намерена строить на принципах уважения Российской Конституции, федерального и регионального законодательства, независимости местного самоуправления.
Все наши инициативы будут реализовываться в жизнь конституционными демократическими методами в соответствии с законодательством РФ, регулирующим деятельность политических партий, и законодательством РФ о выборах.