Пермский государственный архив новейшей истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Политическая партия «ПАРТИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ РОССИИ»

Адрес регионального отделения (РО): 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 10-294
Телефоны РО: +79024782803
E-mail РО: [email protected]
Сайт РО:
Социальные сети:

Дата регистрации партии: 12.09.2012
Дата регистрации РО: 17.01.2013

Политическая партия «ПАРТИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ РОССИИ»

Руководитель: Ниязова Людмила Витальевна

Родилась в 1964 г. в селе Бабино Завьяловского района Удмуртии. Получила высшее образование на физико-математическом факультете УдГУ. Позднее получила еще два высших образования: экономическое и юридическое.
Работала учителем математики в ижевской школе № 70. Когда учителям стали задерживать зарплату, окончила курсы бухгалтеров, работала в нескольких небольших фирмах.
Последние 12 лет – директор одного из подразделений Уральской Медицинской компании, финансовый директор компании «Дентторг».
С марта 2016 г. – председатель партии «Партия налогоплательщиков России».

Руководитель регионального отделения: Красноперова Рамиля Кадимовна


Уставные цели, задачи и основные программные положения партии

Система сборов налогов в России давно уже вышла за пределы правового поля. Налоги собираются не благодаря сознательности граждан и исполнению нормативных актов, а в результате угроз. Для этих целей создаются многочисленные комиссии, публикуются письма и т.п. – инструментарий налоговых органов многогранен. Но самое главное, что все это не предусмотрено действующим российским законодательством.
Налоговая служба превратилась в орган расправы и уничтожения бизнеса. Уже мало кого удивляет ситуация, когда выездная проверка устанавливает норматив сбора денег вне зависимости от того, виноват в чем-либо налогоплательщик или нет.
Все уже давно привыкли к тому, что у налогов, как у медали, есть две стороны. Первая – то, что написано в нормативных документах, а точнее, как все это декларируется. А вторая, оборотная сторона – то, как это происходит на самом деле.
Одна из причин такой двойственности – произвольная трактовка Налогового кодекса, который чиновники Минфина России и налоговой службы излагают самым причудливым образом. Хотите, чтобы такого интересного разделения не было, – запретите комментировать Налоговый кодекс.
Он не нуждается в комментариях, потому что кодекс как читается, так и понимается, а все противоречия трактуются в пользу налогоплательщика, что и зафиксировано в п. 7 ст. 3 Налогового кодекса Российской Федерации. Но это всего лишь декларация. Те, кто хоть раз судился с налоговой службой, прекрасно понимают, что в судах подобные заявления ничего, кроме улыбки, не вызывают.
Тем не менее нужно отдавать себе отчет, что такое состояние дел никак не связано с самой налоговой службой, она всего лишь исполнитель. Проблема кроется гораздо глубже – в Налоговом кодексе и в самих налогах, системе их начисления.
«Партия налогоплательщиков России» не стремится к конфронтации с действующей властью или оппозицией. Мы хотим внести предельную ясность в перечень прав и обязанностей налогоплательщиков. Чтобы каждый гражданин был уверен в том, что, выполняя ясные и понятные правила, он имеет право спокойно вести свой бизнес, а собранные налоги идут на благо великой России.