Пермский государственный архив новейшей истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Политическая партия «МОНАРХИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ»

Адрес регионального отделения (РО): 614068, г. Пермь, ул. Крисанова, 17
Телефоны РО: +79091110144
E-mail РО: [email protected]
Сайт РО:
Социальные сети:

Дата регистрации партии: 12.07.2012
Дата регистрации РО: 02.10.2012

Политическая партия «МОНАРХИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ»

Руководитель: Баков Антон Алексеевич

Родился 29 декабря 1965 г. в городе Свердловске в семье инженеров. В 1988 г. окончил Уральский политехнический институт по специальности «Инженер-металлург». В 1987 г. создал и возглавил первые частные туристические фирмы «Кедр» и «Малахит». В 1991 г. эти компании были преобразованы в «Ист Лайн».
В 1994 г. был избран депутатом Свердловской областной Думы от Серовского округа и председателем думского комитета по законодательству. Член предвыборного штаба Эдуарда Росселя на губернаторских выборах 1995 г.
В 1996 г. был избран заместителем председателя Свердловской областной Думы.
В 1997–2000 гг. – генеральный директор градообразующего предприятия города Серова – Металлургического завода им. А.К. Серова.
В 2000 г. избран депутатом Палаты Представителей (верхней палаты) Законодательного Собрания Свердловской области от Серовского одномандатного округа.
В 2003 г. участвовал в выборах губернатора Свердловской области.
В 2003 г. избран депутатом Государственной Думы от Серовского одномандатного округа № 167, работал в Комитете по безопасности Госдумы.
В декабре 2006 г. Баков был избран секретарем по электоральной работе СПС. В 2007 г. по списку СПС баллотировался в Госдуму.
В октябре 2010 г. был избран заместителем председателя ФПС ВПП «Партия дела».
В апреле 2012 г. избран Председателем Политического совета Монархической партии на ее учредительном съезде.
Автор серии книг по истории и культурологии. Кандидат технических наук (1999 г.), имеет 20 патентов на изобретения.
Женат, имеет четверых детей, трех внуков.

Руководитель регионального отделения: Никитина Яна Борисовна


Уставные цели, задачи и основные программные положения партии

Объединяющей силой Монархической партии является идея реставрации монархии в России мирным, конституционным путем, с соблюдением общепринятых демократических процедур, в строгом соответствии с действующим законодательством.
Только народ России – единственный законный носитель верховной власти – вправе возродить тысячелетнюю российскую монархию.
Основная задача Монархической партии – пропаганда идеи монархизма в России. Мы должны донести до нашего народа светлый образ верховной власти, стоящей над народами, классами и партиями России, являющейся примером нравственности и веры, гарантом равновесия политической системы и участия нации в делах государства.
Мы считаем, что восстановление монархии в России является единственной возможностью вывести страну на путь развития и процветания, обеспечить социальный мир и снять навсегда угрозу тирании и анархии.