Пермский государственный архив новейшей истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ СВОБОДНЫХ ГРАЖДАН»

Адрес регионального отделения (РО): 614000, г. Пермь, ул. Макаренко, 14-126
Телефоны РО: +79091062780
E-mail РО: [email protected]
Сайт РО:
Социальные сети:

Дата регистрации партии: 07.06.2012
Дата регистрации РО: 29.06.2012

Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ СВОБОДНЫХ ГРАЖДАН»

Руководитель: Зорин Александр Сергеевич

Родился 26 ноября 1980 г. в пос. Ильском, Северского района Краснодарского края. В 2003 г. с отличием окончил прокурорско-следственный факультет Военного университета Министерства обороны Российской Федерации по специальности «Юриспруденция». С 2003 г. по 2004 г. проходил военную службу в должности следователя военных прокуратур гарнизонного звена Северо-Кавказского военного округа (СКВО).
В 2006 г. с отличием окончил факультет экономики и управления Московского технического университета связи и информатизации Министерства связи Российской Феде-рации с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». В 2007 г. окончил адъюнктуру Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, присуждена ученая степень кандидата юридических наук.
С 2007 г. по 2012 г. проходил военную службу в распоряжении Министерства обороны Российской Федерации.
С 2012 г. по 2014 г. – руководитель научно-правового управления ООО «Центр делового консультирования «РуссЭлитКонсалтинг». С 2014 г. – адвокат, член Адвокатской палаты г. Москвы. В 2014–2015 гг. в составе официальных делегаций российских адвокатов принимал активное участие в работе Европейского Суда по правам человека, Европейской комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия), Совета Европы, Верховного Суда и Бюро по патентным спорам Японии. В рамках научно-экспертной деятельности принимал участие в работе Верховного Суда США, Верховного суда Израиля, Окружного суда Мексики и Таиланда.
В июне 2015 г. на внеочередном съезде Всероссийской политической партии «Партия свободных граждан» был избран Председателем Федерального совета партии (Председателем партии).

Руководитель регионального отделения: Силинг Дмитрий Сергеевич

Родился 03 января 1985 г. Окончил Пермский национальный исследовательский политехнический университет по специальности «Менеджмент организации».
С 2006 г. занимается рекламной и PR деятельностью, помимо этого работал менеджером по развитию двух крупных федеральных розничных сетей.
Являлся руководителем отдела СМИ и рекламы политической партии «Союз Правых Сил» на региональных проектах, принимал участие в организации ряда мероприятий «Пермского экономического форума».

Уставные цели, задачи и основные программные положения партии

Мы, свободные граждане Российской Федерации, объединяемся и создаем политическую партию с целью провозглашения и отстаивания конституционных прав и свобод человека и гражданина.
Для нас права и свободы, закрепленные в основном законе страны, являются не просто словами, а демократическими идеалами, к которым должно стремиться российское общество в своем прогрессивном развитии.
Мы выступаем за равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Мы против любых форм ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Конституция Российской Федерации составляет основу нашего общественного объединения.
Мы – современные российские конституционалисты.
Мы намерены активно и с максимальной пользой участвовать в политической жизни страны, используя все доступные законные средства и методы партийной деятельности и борьбы за власть.
Мы будем формировать общественное мнение, заниматься политическим воспитанием и образованием граждан, выражать нашу позицию по значимым вопросам общественной жизни, доводить ее до сведения широкой общественности и органов государственной власти, выдвигать кандидатов (списки кандидатов) на выборах различного уровня.