Пермский государственный архив новейшей истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Народная политическая партия «АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ И СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТОВ»

Адрес регионального отделения (РО): 614066, г. Пермь, ул. Стахановская, 54в
Телефоны РО:
E-mail РО:
Сайт РО:
Социальные сети:

Дата регистрации партии: 29.05.2012
Дата регистрации РО: 29.06.2012

Народная политическая партия «АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ И СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТОВ»

Руководитель: Закондырин Александр Евгеньевич

Родился 7 сентября 1984 г. в городе Мурманске.
В 2006 г. окончил юридический факультет Академии труда и социальных отношений (АТиСО), в 2009 г. - аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС) по кафедре государственного управления и правового обеспечения государственной службы. Кандидат юридических наук.
В 2004 г. избран депутатом муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Войковское в г. Москве. С 2012 г. – заместитель председателя муниципального Собрания, председатель комиссии по развитию внутригородского муниципального образования и законотворческой деятельности.
В 2004-2006 гг. - директор программ муниципальной социально-правовой экспертизы центра правового обеспечения Института современной политики.
В 2006-2010 гг. - советник генерального директора ЗАО “Национальная резервная корпорация”.
В 2006-2007 гг. - ответственный секретарь межфракционного депутатского объединения «Наша Столица» в Государственной Думе ФС РФ.
В 2010 г. - исполнительный директор НП “Национальный инвестиционный совет”.
В 2010-2013 гг. - генеральный директор ООО “НИС Консалтинг”.
В 2012-2013 гг. - президент НП «Московский фонд развития местного самоуправления».
С 2013 г. - председатель Совета регионального отделения Политической Партии «Альянс Зеленых – Народная Партия» в г. Москве.
25 января 2014 г. на объединительном съезде народной политической партии “Альянс зеленых и социал-демократов” избран членом Бюро Центрального Совета партии.

Руководитель регионального отделения: Трофимов Александр Владимирович


Уставные цели, задачи и основные программные положения партии

Политическая партия «Альянс зеленых» объединяет граждан Российской Федерации, убежденных в том, что благоприятная окружающая среда и свободный, счастливый человек являются абсолютными и взаимосвязанными приоритетами политического, экономического, социального и культурного развития государства.
Наш долг – через народное волеизъявление получить для экологического движения достойное место в органах власти. Наша основная цель – реализация конституционного права каждого гражданина Российской Федерации на благоприятную окружающую среду.
«Зеленая» идеология – это не только принципы, связанные с защитой природы. Мы за экологию в широком смысле этого слова: здоровую природу, здоровое общество, здоровую среду обитания. Мы уверены, что никакая экономическая или политическая целесообразность не может перевешивать абсолютную ценность здоровой природы и здорового общества. Мы против неограниченного прогресса, как в социалистическом, так и в капиталистическом обличии. Настоящее развитие страны возможно только на основе гармонии в развитии социально-политических, экономических и экологических процессов; соответственно, мы считаем необходимым привести к общему знаменателю задачи развития производительных сил, природопользования и создания условий здоровой и достойной жизни населения.
Вот почему мы являемся сторонниками так называемого «устойчивого развития», которое предполагает, что эксплуатация природных ресурсов, научно-технический прогресс, развитие личности и общества осуществляется согласованно и в интересах как нынешнего, так и будущего поколений. Мы выступаем за формирование стандартов жизнедеятельности и мировоззренческих установок, ориентированных на высокое качество жизни и построение здоровой среды обитания для большинства населения. Мы за экономику устойчивого развития – а именно ее называют «зеленой экономикой» – в которой ресурсы, энергия и пространство используются и будут использоваться экономно и эффективно, в которой сохранность природы и человеческий капитал являются первичными ценностями.
Мы несем ответственность перед будущими гражданами нашей страны и обязаны оставить им достойное наследие. Наша партия придерживается лозунга общемирового зеленого движения – «Мы лишь позаимствовали мир наших детей». Потребности нынешнего поколения должны обеспечиваться таким образом, чтобы не ограничить доступ к природным и другим ресурсам в будущем.
Мы являемся сторонниками свободной, демократической и социальной страны, существующей в мирном, равноправном и экологически устойчивом мировом сообществе. Наш основополагающий приоритет – справедливость, которая означает не только наделение правами, но и возможностями. Мы за реальное равенство при распределении ресурсов, высокое качество и доступность здравоохранения, образования, равные возможности профессиональной самореализации. Каждый должен иметь возможность реализовать свои способности и получить справедливое вознаграждение по результатам собственного труда.
Мы хотим вернуть россиянам принадлежащую им по праву возможность участвовать в принятии политических решений. Каждый имеет право делать свой независимый выбор и принимать решения, как обустраивать свою жизнь и общественные отношения. Мы поддерживаем развитие низовых демократических институтов и максимально возможное делегирование полномочий местным сообществам.
Мы стремимся к тому, чтобы стать частью растущего всемирного движения зеленых, «мыслить глобально, но действовать локально». Достижение наших целей должно осуществляться в русле глобального сотрудничества, при котором каждый гражданин Земли имеет равные права и должен владеть равным количеством мировых ресурсов, но также и нести равную ответственность перед грядущими поколениями.