Пермский государственный архив новейшей истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Политическая партия «ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА»

Адрес регионального отделения (РО): 614002, г. Пермь, ул. Чернышевского, 19а
Телефоны РО: +73422980982
E-mail РО: [email protected]
Сайт РО:
Социальные сети:

Дата регистрации партии: 19.07.2012
Дата регистрации РО: 30.08.2012

Политическая партия «ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА»

Руководитель: Шайхутдинов Рифат Габдулхакович

Родился 23 декабря 1963 г. на острове Сахалин.
В начале 1990-х гг. создал отделение конфликтологии Санкт-Петербургского государственного университета. В 1992–1997 гг. – директор Центра экспертизы Минимущества России по Северо-Западному округу. С 1993 г. занимался бизнес-консультированием.
В 1997–1998 гг. – председатель совета директоров Транспортно-клиринговой палаты. С 1998 г. – генеральный директор государственного унитарного предприятия «Главное агентство воздушных сообщений».
В 2003 г. избран депутатом Государственной Думы четвертого созыва. В 2007 г. избран депутатом Государственной Думы пятого созыва. Член постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления. Член Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием России и Верховной Радой Украины.
В октябре 2012 г. на Съезде Политической партии «Гражданская Платформа» избран в состав Федерального политического комитета партии, вошел в состав Федерального гражданского комитета партии.
С марта 2014 г. является председателем Федерального политического комитета партии «Гражданская Платформа».
Кандидат экономических наук.
Женат, воспитывает шестерых детей.

Руководитель регионального отделения: Нечаев Алексей Михайлович

Родился 09 августа 1980 г. в Перми. Получил два высших образования – историческое в Пермском государственном педагогическом университете и экономическое в Московском государственном университете.
С 1999 г. по 2002 г. – работа в рекламном агентстве «Паритет» специалистом по рекламе. С 2002 г. по 2004 г. – начальник отдела снабжения в ООО «Центр промышленной комплектации».
С 2005 г. по настоящее время – предприниматель. Директор ООО «Пермский завод «Химик», ООО «Лайк-игра».
Возглавляет межрегиональную общественную организацию развития предпринимательства «Космодром».
Являлся членом партии «Правое дело», руководителем молодежного отделения партии по Пермскому краю. С 2012 г. – член партии «Гражданская платформа». С 2015 г. – руководитель регионального отделения партии.

Уставные цели, задачи и основные программные положения партии

Из века в век страна сталкивается с масштабным вызовом, необходимостью кардинальных перемен и одновременным засильем «псевдоэлиты» – главным тормозом преобразований.
Сегодня Россия опять наступает на те же «грабли». Очевидно, что стоящие перед нашей страной вызовы требуют качественно иного управленческого мастерства. Нынешнее правительство, в первую очередь социально-экономический блок, готово использовать только те рецепты, которые рекомендуются или применялись на Западе. Они осознанно пренебрегают другими возможностями и не способны видеть Россию в качестве самостоятельного игрока на мировой арене.
Общество ждёт новых лидеров с рациональным и креативным мышлением, способных раскрутить экономическую и политическую жизнь в стране. Современная ситуация требует инициативных лидеров, которые имеют широкий кругозор, готовы к нестандартным решениям и являются патриотами нашей страны. Партия «Гражданская Платформа» стремится объединить таких лидеров. Наша Платформа развития России призвана стать площадкой для выстраивания идеологии социально-экономического подъёма страны, выработки оптимальных политических решений, формирования ядра подлинной элиты страны.
Для нас ценны ценности гражданственности, персональной ответственности, личной свободы, деятельностного подхода, справедливой конкуренции, критического восприятия, свободы творчества, умения вести диалог и договариваться.
Членом нашей команды может стать каждый, кому надоело топтаться на месте, кто хочет раскрыть свой потенциал, кто желает видеть свой родной край процветающим, кто стремится честным трудом обеспечивать свои семьи, кто хочет быть сопричастным большому общему делу.
Мы – Граждане великой страны, которые объединяются на единой Платформе развития. Мы – Гражданская Платформа России!

Система наших целей:
Стратегическая цель партии «Гражданская Платформа» – обеспечение политического и экономического лидерства России благодаря реализации новой программы развития, направленной на повышение качества жизни граждан, гармоничное развитие общества и строительство сильного и суверенного государства.
Главная политическая цель – завоевание власти законным путём расширения представительства партии «Гражданская Платформа» в органах государственной власти и местного самоуправления.
Наши политические цели:
– формирование конкурентной политической системы через ломку сложившейся в экономике и политике монополии, расцепку олигархического бизнеса и коррумпированного государственного аппарата;
– научная разработка и популяризация прорывной Платформы развития страны, включая модели экономического подъёма и ценностной системы, проекты Трансевразийского пояса развития и иных международных консенсусов;
– создание условий для успешного экономического роста страны, расширения свободы самореализации активных и инициативных граждан, а также гарантирования общественной безопасности и правопорядка;
– масштабное расширение представительства в органах власти политических и социально-экономических интересов активных граждан;
– развитие человеческого капитала и политическая социализация молодёжи, в том числе благодаря модернизации системы образования и распространению ценностей труда, личных и коллективных достижений;
– подготовка и выдвижение кадров в рамках формирования новой российской элиты, ориентированной на создание полноценного суверенитета страны, отстаивание исключительно национальных интересов и развитие реального сектора экономики.
Наше призвание – стать голосом новой элиты страны.