Пермский государственный архив новейшей истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Политическая партия «ОБЪЕДИНЕННАЯ АГРАРНО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»

Адрес регионального отделения (РО): 617077, Пермский край, Краснокамский район, поселок Майский, ул. Центральная, д. 18-4
Телефоны РО: +73427399933
E-mail РО: [email protected]
Сайт РО:
Социальные сети:

Дата регистрации партии: 20.02.2013
Дата регистрации РО: 01.08.2013

Политическая партия «ОБЪЕДИНЕННАЯ АГРАРНО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»

Руководитель: Ручкин Алексей Степанович; Губский Николай Васильевич; Пушкин Виталий Владимирович

РУЧКИН АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВИЧ

Родился 17 февраля 1947 г. в селе Соболево Устюженского района Вологодской области в крестьянской семье. С 1966 г. по 1968 г. служил в рядах Советской Армии. В 1969-1974 гг. избирался председателем Сошневского сельского совета Устюженского района. В это же время окончил Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение». В 1974-1975 гг. – заместитель начальника Устюженского районного отдела внутренних дел.
В 1975 г. был избран председателем колхоза «Авангард» Устюженского района. В 1991 г. А.С. Ручкин возглавил агропромышленный комитет Вологодской области. Неоднократно избирался депутатом сельского и районного советов народных депутатов, членом районного и областного партийных комитетов КПСС. В 1989 г. жители 12-ти районов области доверили ему мандат народного депутата СССР.
Один из создателей Аграрной партии России. С 1996 г. по 2004 г. – заместитель председателя АПР, руководитель Центрального аппарата партии.

ГУБСКИЙ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Родился 4 сентября 1954 г.
Окончил Александровский зооветеринарный техникум и Ставропольский сельскохозяйственный институт. Работал зоотехником, а затем – главным зооотехником в ордена Ленина колхозе им. Шаумяна; в течение нескольких лет являлся секретарем бюро КПСС в совхозе Крутоярский Георгиевского района.
С 1984 г. работал старшим научным сотрудником Ставропольского филиала Северо-Кавказского научно-исследовательского института животноводства, а в 1986 г. был переведен в Ставропольский крайагропром, где был назначен начальником подотдела по производству молока.
С 1991 г. по 2001 г. занимал руководящие должности в администрации Ставропольского края и в министерстве экономики Ставропольского края; в мае 2003 г. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от избирательного блока «Отечество – Вся Россия». Входил в руководство Ставропольского регионального отделения «Аграрной партии России», являясь членом ее Центрального совета.
С 2001 г. по настоящее время работает в Ставропольской краевой Думе.
28 июля 2012 г. на Учредительном съезде избран Сопредседателем Объединенной аграрно-промышленной партии России

ПУШКИН ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Родился 21 сентября 1952 г. в ст. Советской Новокубанского района Краснодарского края. Образование высшее.
Трудовую деятельность начал в 1972 г. после окончания механико-технологического техникума. После службы в армии с 1974 г. по 1981 г. работал токарем, мастером, инженером в «Сельхозтехнике» ст. Советской.
С 1981 г. по 1986 г. работал председателем исполкома Советского сельского Совета народных депутатов. С 1986 г. по 1991 г. работал заместителем председателя Новокубанского райисполкома. С 1991 г. по 1996 г. был главой администрации. С 1996 г. по 2001 г. был главой Новокубанского района.
С 2001 г. – первый вице-губернатор по вопросам агропромышленного комплекса.
В настоящее время работает руководителем предприятия ООО «Агро-перспектива».
28 июля 2012 г. на Учредительном съезде избран Сопредседателем Объединенной аграрно-промышленной партии России.
Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Женат, имеет двоих детей.

Руководитель регионального отделения: Грамолин Авенир Александрович

Родился 20 октября 1939 г. в городе Перми в семье рабочих. Окончил Пермскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности инженер-механик, в 1964 г. – факультет журналистики в Пермском госуниверситете.
С 1964 г. по 1975 г. работа была связана с сельским хозяйством – руководил рядом совхозов Пермской области. В разные годы занимал посты директора совхоза «Ленинский» Верещагинского района, заместителя начальника Пермского областного объединения совхозов, директора ОАО «Уралхиммонтаж-4» г. Перми, директора ООО «Горпищекомбинат» г. Краснокамска.
Отмечен орденами и наградами, среди них – орден «Знак почёта», три правительственных медали, медали ВДНХ, им. Т.С. Мальцева.
Воспитывает внуков.

Уставные цели, задачи и основные программные положения партии

Основные программные положения партии:
Наша политическая организация создаётся как Объединённая аграрно-промышленная партия России. Её цель – подвигнуть нацию к осознанию необходимости перенастройки всего социального, экономического и хозяйственного механизма государства с отведением достойного места аграрной сфере труда.
Развитие продовольственного комплекса должно стать прорывным на определенном этапе возрождения страны, поскольку такое возрождение будет способствовать преодолению кризиса в других отраслях экономики и оздоровлению социального климата в обществе.
Основные цели партии:
- всестороннее участие членов партии в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления;
- политическое образование и воспитание граждан, формирование и развитие их сознания в духе патриотизма, государственности, свободы и демократии;
- формирование общественного мнения о политических, гражданских, экономических, социальных, культурных правах и законных интересах граждан Российской Федерации;
- выражение мнений граждан по любым вопросам общественной и политической жизни и доведение их до сведения широкой общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления;
- защита законных прав и интересов своих членов, других граждан Российской Федерации в различных сферах жизни общества;
- участие в выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и иных органов законодательной (представительной) и исполнительной государственной власти и местного самоуправления, участие в референдумах;
- содействие развитию отечественного агропромышленного комплекса;
- содействие обеспечению паритета цен между продукцией сельского хозяйства и других отраслей экономики;
- участие в принятии и реализации программ социального развития села;
- сохранение духовных и нравственных принципов народной жизни, развитие многовекового потенциала материальной и духовной культуры российского села.