Пермский государственный архив новейшей истории

Основан в 1939 году
по постановлению бюро Пермского обкома ВКП(б)

Политическая партия «РОДНАЯ ПАРТИЯ»

Адрес регионального отделения (РО): 618460, Усольский район, г. Усолье, ул. Радищева 16-1
Телефоны РО: +79124953625
E-mail РО: [email protected]
Сайт РО:
Социальные сети: https://vk.com/rodpartperm

Дата регистрации партии: 19.08.2013
Дата регистрации РО: 17.03.2014

Политическая партия «РОДНАЯ ПАРТИЯ»

Руководитель: Самохин Александр Викторович

Дата рождения: 20 июня 1980 г.
Образование: Нижегородская академия МВД России (2001), Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского" (2008).
Пенсионер.

Руководитель регионального отделения: Вотинцев Николай Павлович

Дата рождения: 17 мая 1971 г.
Образование: средне-специальное.
Место работы: предприниматель, организатор движения «Я подарю городу кедр».

Уставные цели, задачи и основные программные положения партии

В 1996 г. вышла в свет первая книга из серии "Звенящие кедры России" авторства тогда мало кому известного писателя Владимира Николаевича Мегре. В книгах этой серии через художественный образ главной героини - сибирячки Анастасии рассказывается о прекрасном будущем России, культуре и новой философии жизни.
Для процветания нашей страны, для решения сложных социальных и экономических вопросов общества в книгах предлагается Национальная Идея «Родовое Поместье»: необходимо, чтобы каждая желающая российская семья могла бесплатно получить участок земли площадью не менее 1 гектара в пожизненное наследуемое владение без права продажи, без возможности отчуждения или изъятия для обустройства на нём своего Родового Поместья. Родовое Поместье и произведённая в нём продукция не облагаются никакими налогами.

«Родная Партия» – политическая партия, созданная читателями книг Владимира Николаевича Мегре серии «Звенящие кедры России» в качестве политического инструмента реализации главных целей и задач, стоящих перед нами:
•Вернуть людям родину, узаконить Родовые поместья.
•Создать условия для возвращения в семьи энергии Любви. Решить задачу, как отыскать свою половинку каждому человеку.
•Вернуть народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь.

Определения, содержащиеся в книгах Владимира Николаевича Мегре серии «Звенящие кедры России».
Родовое поместье – участок земли размером не менее 1 га, бесплатно выделяемый каждой желающей российской семье в пожизненное наследуемое владение для обустройства на нём Родового Поместья, без права продажи. Родовое поместье и произведённая в нём продукция не облагается никакими налогами. Участок не может быть изъят или отчуждён. Статус Родового Поместья фиксируется в Конституции России через инициированную Указом Президента поправку.
Поселение* нового типа (поселение, состоящее из Родовых Поместий): новая форма обустройства жизни людей на земле, включающая в себя комплекс Родовых Поместий, между которым оставляются полосы минимальной шириной 3 метра для прохода и проезда, а так же всю необходимую для удобного существования людей инфраструктуру: школу, медицинский пункт, магазин, клуб, дороги и др. Каждый депутат Государственной Думы России должен получить не менее ста пятидесяти гектаров земли, на которых должно быть образовано поселение нового типа, включающее Родовое Поместье самого депутата и его детей. Тридцать процентов остальных участков депутат может использовать для раздачи под создание Родовых Поместий тем, кому пожелает. На оставшихся участках должны быть поселены люди из разных слоёв общества: военные, учёные, художники, предприниматели. Обязательно в каждом поселении один или два участка должны быть предоставлены детям из детского дома, беженцам. В одном поселении не должна предоставляться земля сразу двум действующим депутатам Государственной Думы России.
Любовь – величайшая по силе энергия, дающая вдохновение и формирующая крепкие и счастливые семьи. Семья - единство мужчины и женщины, направленное на созидание и продолжение рода. Любовь активизирует весь комплекс чувств человека, ускоряет мыслительные процессы. Свою «половинку», с которой только и возможно создать счастливую семью, необходимо целенаправленно искать. При отклонении образа жизни людей от присущего человеку энергия Любви их покидает, не находя понимания. Любовь не служит разрушенью.
Любовь необходимо пытаться понять, уделять ей внимание на государственном уровне. Государство, состоящее из множества семей, в любви рожающих детей и создающих пространство Любви в своих Родовых Поместьях, не будет страдать от инфляции и бандитизма.

*Понятие «селение» в книгах Владимира Николаевича Мегре серии «Звенящие кедры России» применяется исключительно для описания событий прошлого. В описании Образа Будущего фигурируют только «поселения нового типа» а также «поселения, состоящие из Родовых поместий»